Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» с 2005 года ежегодно проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.
«Красота Божьего мира» – конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.
Конкурс позволяет создать благоприятные условия для творчества молодого поколения. Выражая на бумаге свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя только прекрасное. Яркие краски, радостные лица, прекрасные животные, красочные пейзажи, златоглавые храмы и соборы, белоснежные ангелы и многое другое отображено в рисунках детей. Несомненно, это является подтверждением чистоты и искренности восприятия детьми окружающего мира, созданного Богом.
C 04 по 10 октября 2016 года проводился районный этап XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Основными задачами конкурса стали:
- Развитие общекультурного кругозора и творческих способностей детей и подростков;
- Формирование и развитие у детей, подростков и молодежи углубленного интереса к истории и культуре православия.
В Конкурсе приняли участие учащиеся из 12 структурных подразделений МБОУ «Центр образования Опочецкого района»: СП «Средняя школа № 4», СП «Гимназия», СП «Теребенская средняя школа», СП «Макушинская средняя школа», СП «Краснооктябрьская средняя школа», СП «Глубоковская средняя школа», СП «Детская школа искусств», СП «Детский сад № 1», СП «Детский сад «Теремок», СП «Детский сад «Улыбка», СП «Детский сад «Светлячок», СП «Детский сад «Лучик».

На основании решения жюри наградить:
1. Дипломом I степени
1.1.Младшая возрастная группа:
· Шацкову Екатерину, воспитанницу СП «Детский сад «Светлячок», руководитель Исаева Валентина Михайловна.
1.2.Средняя возрастная группа:
· Ярошевич Полину, Учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
1.3.Старшая возрастная группа:
· Васильеву Александру, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
2. Дипломом II степени
2.1.Младшая возрастная группа:
· Семенову Алину, воспитанница СП «Детский сад «Лучик», руководитель Шанина Анна Ивановна.
2.2.Средняя возрастная группа:
· Михайлову Алину, учащаяся СП «Гимназия», руководитель Шершнева Майя Ивановна.
2.3.Старшая возрастная группа:
· Федорову Дарью, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
3. Дипломом III степени
3.1.Младшая возрастная группа:
· Иванову Марину, воспитанница СП «Детский сад «Теремок», руководитель Дмитриева Эльвира Юрьевна.
3.2.Средняя возрастная группа:
· Усольцева Антона, учащегося СП «Краснооктябрьская средняя школа», руководитель Усольцева Анна Петровна.
3.3.Старшая возрастная группа:
· Алексееву Марию, учащуюся СП «Краснооктябрьская средняя школа», руководитель Усольцева Анна Петровна.
Работы победителей направлены на областной этап конкурса.



Комментарии (0) :

Нет добавленных комментариев...

Добавить комментарий:

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Написать нам