Гармония русской природы

О том, как хороша природа
Самуил Маршак
О том, как хороша природа,
Не часто говорит народ
Под этой синью небосвода,
Над этой бледной синью вод.

Не о закате, не о зыби,
Что серебрится вдалеке,-
Народ беседует о рыбе,
О сплаве леса по реке.

Но, глядя с берега крутого
На розовеющую гладь,
Порой одно он скажет слово,
И это слово - "Благодать!".
С 9 по 15 марта 2017 года проводилась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества, посвященная Году экологии «Гармония Русской природы» .
Цель выставки - развитие творческого потенциала участников, направленного на сохранение отечественной культуры, формирование любви к родному краю, гордости за культурное наследие России.
Основные задачи выставки:
1. Развитие и поддержка детей и подростков в области традиционной народной культуры и современных художественных ремесел.
2. Повышение художественного мастерства участников, профессионального уровня руководителей творческих коллективов.
3. Приобретение обучающимися новых знаний, умений и навыков в декоративно-прикладном творчестве и изобразительном искусстве.
4. Привлечение внимания общества к роли Псковского края в российской истории.
В выставке приняли участие учащиеся из 12 структурных подразделений района:
СП «Средняя школа № 4», СП «Гимназия», СП «Теребенская средняя школа», СП «Макушинская средняя школа», СП «Глубоковская средняя школа», СП «Краснооктябрьская средняя школа», СП «Детская школа искусств», СП «Детский сад «Теремок», СП «Детский сад «Улыбка», СП «Детский сад «Светлячок», СП «Детский сад №1», СП «Детский сад «Лучик».
На основании решения жюри наградить:

Номинация «Изобразительное искусство»:

Дипломом I степени
1.1. Дошкольная возрастная группа:
Александрову Валерию, воспитанницу СП «Детский сад « Улыбка», руководитель Егорова Ирина Олеговна.
1.2. Младшая возрастная группа:
Кашину Екатерину, учащуюся СП «Теребенская средняя школа», руководитель Опарина Галина Владимировна.
1.3. Средняя возрастная группа:
Сенченко Андрея, учащегося СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
1.4. Старшая возрастная группа:
Иванову Снежану, учащуюся СП «Гимназия», руководитель Шершнева Майя Ивановна.
Дипломом II степени
2.1 Дошкольная возрастная группа:
Денисову Диану, воспитанницу СП «Детский сад№1», руководитель Александрова Елена Викторовна.
Шацкову Екатерину, воспитанницу СП «Детский сад «Светлячок», руководители Ершова Мария Евгеньевна, Исаева Валентина Михайловна.
2.2. Средняя возрастная группа:
· Алексееву Екатерину, учащуюся СП «Гимназия», руководитель Шершнева Майя Ивановна;
· Смагину Арину, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Макарова Елена Васильевна.
Дипломом III степени
3.1. Дошкольная возрастная группа:
· Борисову Софию, воспитанницу СП «Детский сад «Теремок», руководитель Дмитриева Эльвира Юрьевна;
· Алиеву Дарью, воспитанницу СП «Детский сад «Лучик», руководитель Иванова Наталья Ивановна.
3.2.Cредняя возрастная группа:
· Рубцова Ивана, учащегося СП «Макушинская средняя школа», руководитель Семенова Евдокия Васильевна.
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1. Дипломом I степени
1.1. Дошкольная возрастная группа:
· Хотченкову Регину, воспитанницу СП «Светлячок», руководитель Хотченкова Наталья Михайловна.
1.2. Младшая возрастная группа:
· Иванову Александру, учащуюся СП «Гимназия», руководитель Николаева Людмила Ивановна.
1.3. Средняя возрастная группа:
Иванову Наталью, учащуюся СП «Глубоковская средняя школа», руководитель Караулова Екатерина Анатольевна;
Алексееву Ольгу, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Алексеева Марина Владимировна.
1.4. Старшая возрастная группа:
Ильина Никиту, учащегося СП «Гимназия», руководитель Емельянов Анатолий Иванович.
2. Дипломом II степени
2.1. Дошкольная возрастная группа:
Минееву Эвелину, воспитанницу СП «Детский сад «Улыбка», руководитель Милосердова Наталья Валентиновна.
2.2. Младшая возрастная группа:
Петрову Алину, учащуюся СП «Краснооктябрьская средняя школа»», руководитель Попова Лидия Владимировна.
2.3. Средняя возрастная группа:
Петрову Викторию, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Ефимова Вера Ивановна;
Евдокимову Дарью, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Роот Надежда Николаевна.
2.4. Старшая возрастная группа:
Боброву Юлию, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Иванова Вера Ивановна.
3. Диплом III степени
3.1.Дошкольная возрастная группа:
Асоян Зарину, воспитанницу СП «Глубоковская средняя школа», руководитель Дорофеева Раиса Васильевна.
3.2. Средняя возрастная группа:
· Васильеву Марию, учащуюся СП «Гимназия», руководитель Николаева Людмила Ивановна;
· Балбышеву Викторию, учащуюся СП «Средняя школа № 4», руководитель Астапенкова Ольга, Алексеевна.
3.3. Старшая возрастная группа:
- Сергееву Алину, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Иванова Надежда Леонидовна;
- Александрову Дарью, учащуюся СП «Глубоковская средняя школа», руководитель Ильина Татьяна Юрьевна.
Участникам выставки вручены поощрительные призы и дипломы.
На областную выставку «Гармония русской природы» направлено 26 работ (11 рисунков, 15 творческих работ).





Комментарии (0) :

Нет добавленных комментариев...

Добавить комментарий:

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Написать нам