Красота Божьего мира

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится Русской Православной Церковью с 2004 года. В 2017 году конкурс состоится в тринадцатый раз. За всю его историю в нем приняли участие около десяти тысяч юных художников из России, Украины, Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, Сербии, Англии, Эстонии, Азербайджана, ФРГ, Казахстана, Болгарии, Кипра, Италии и США. В своих работах ребята отражают все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, сюжеты из Священного Писания. Перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит и любить свою землю, свою Родину.
с 05 по 11 октября 2017 года проводился районный этап XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Конкурс проводился в целях духовно - нравственного, художественно - эстетического воспитания детей и подростков, возрождения любви и интереса к художественно – культурному наследию Псковского края, выявления и поддержки художественно одаренных детей, подростков и молодежи.
Основными задачами конкурса стали:
• Развитие общекультурного кругозора и творческих способностей детей и подростков.
• Формирование и развитие у детей, подростков и молодежи углубленного интереса к истории и культуре православия.
В Конкурсе приняли участие учащиеся из 11 структурных подразделений МБОУ «Центр образования Опочецкого района»
СП «Средняя школа № 4», СП «Теребенская средняя школа», СП «Макушинская средняя школа», СП «Краснооктябрьская средняя школа», СП «Глубоковская средняя школа», СП «Детская школа искусств»,СП «Детский сад № 1», СП «Детский сад «Теремок», СП «Детский сад «Улыбка», СП «Детский сад «Светлячок», СП «Детский сад «Лучик».
На основании решения жюри наградить:
1. Дипломом I степени
1.1. Младшая возрастная группа:
• Соколову Надежду, воспитанницу СП «Детский сад «Теремок», руководитель Соколова Яна Сергеевна (мама);
• Рачковскую Полину, учащуюся ПС «Краснооктябрьская средняя школа», руководитель Попова Лидия Владимировна.
1.2. Средняя возрастная группа:
• Аристову Елену, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
1.3. Старшая возрастная группа:
• Егорову Лину, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
2. Дипломом II степени
2.1. Младшая возрастная группа:
• Алексеева Матвея, воспитанника СП «Детский сад «Улыбка», руководитель Егорова Ирина Олеговна.
• Смирнову Ольгу, воспитанницу СП «Детский сад «Лучик», руководитель Куропаткина Татьяна Николаевна.
• Витрюк Марию, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Сайнова Тамара Павловна.
2.2. Средняя возрастная группа:
• Покоренко Дарью, учащаяся СП «Средняя школа №4», руководитель Григорьева Ирина Викторовна.
2.3. Старшая возрастная группа:
• Кульманн Джессику, учащуюся СП «Глубоковская средняя школа», руководитель Груздева Татьяна Николаевна.
3. Дипломом III степени
3.1. Младшая возрастная группа:
• Павлову Дарью, воспитанница СП «Детский сад №1», руководитель Шувалова Наталья Геннадьевна;
• Беспалову Софью, воспитанницу СП «Детский сад «Светлячок», руководитель Ершова Мария Евгеньевна;
• Яковлеву Юлию, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Павлова Ирина Викторовна.
3.2. Средняя возрастная группа:
• Опарина Вадима, учащегося СП «Теребенская средняя школа», руководитель Васильева Ирина Владимировна.
3.3. Старшая возрастная группа:
• Аванесян Дмитрия, учащуюся СП «Макушинская средняя школа», руководитель Семенова Евдокия Васильевна
4. Специальным дипломом
4.1. Младшая возрастная группа:
• Борисенко Артема, воспитанника СП «Детский сад «Теремок», руководитель Дмитриева Эльвира Юрьевна.
Работы победителей направлены на областной этап конкурса.

Комментарии (0) :

Нет добавленных комментариев...

Добавить комментарий:

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Написать нам