Рождественские каникулы

Рождество – самый удивительный и желанный праздник для взрослых и детей. С каким нетерпением дети ждут пушистую елку, подарков, веселья и, конечно, каникул. Рождественские каникулы проходят шумно и весело, с санками, ледяным катком и горками, с фейерверками и бенгальскими огнями.
С 27 ноября по 1 декабря 2015 года проводилась выставка детского творчества «Рождественские каникулы».
Выставка направлена на духовное, нравственное и патриотическое воспитание, на развитие творческого потенциала детей и подростков, на более широкое их приобщение к православной и мировой художественной культуре.

Основные задачи:
• Развитие детского художественного творчества на основе высоких образцов отечественной культуры, в том числе православного наследия.
• Обобщение и распространение положительного опыта духовно- нравственного воспитания в образовательных учреждениях.
• Повышение мотивации обучающихся к пониманию духовно- нравственных аспектов в жизни человека.
• Выявление и раскрытие молодых талантов.

В выставке рисунков приняли участие учащиеся из 11 структурных подразделений района: СП «Средняя школа № 4», СП «Гимназия», СП «Теребенская средняя школа», СП «Макушинская средняя школа», СП «Глубоковская средняя школа», СП «Краснооктябрьская средняя школа», СП «Детская школа искусств», СП «Детский сад «Теремок», СП «Детский сад «Улыбка», СП «Детский сад «Светлячок», СП «Детский сад №1».
На основании решения жюри наградить:

Номинация «Изобразительное искусство»:
1. Дипломом I степени
1.1. дошкольная возрастная группа:
• Мамедову Карину, воспитанницу СП «Детский сад «Улыбка», руководитель Смолина Марина Игоревна (мама).
1.2. младшая возрастная группа :
• Корось Марию, учащуюся СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Шершнева Майя Ивановна.
1.3. средняя возрастная группа:
• Ярошевич Полину, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
1.4. старшая возрастная группа:
• Алексееву Яну, учащуюся СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Шершнева Майя Ивановна.
2. Дипломом II степени
2.1 дошкольная возрастная группа:
• Дмитриеву Дарью, воспитанницу СП «Детский сад Теремок», руководитель Дмитриева Эльвира Юрьевна.
2.2. младшая возрастная группа:
• Леонову Викторию, учащуюся СП «Средняя школа № 4», руководитель Токтаева Елена Юрьевна.
2.3. средняя возрастная группа:
• Алексееву Екатерину, учащуюся СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Шершнева Майя Ивановна.
• Егорову Лину, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
2.4. старшая возрастная группа:
• Арчакову Анастасию, учащуюся СП «Глубоковская средняя школа», руководитель Алексеева Наталья Алексеевна.
3. Дипломом III степени
3.1. дошкольная возрастная группа:
• Никифорову Софью, воспитанницу СП «Детский сад № 1», руководитель Александрова Елена Викторовна.
3.2. младшая возрастная группа:
• Прокофьева Владислава, учащегося СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Моисеева Анна Павловна.
3.3. средняя возрастная группа:
• Александрову Полину, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Макарова Елена Васильевна.
3.4. старшая возрастная группа:
• Иванову Анастасию, учащуюся СП « Краснооктябрьская средняя школа », руководитель Усольцева Анна Петровна.
4. Специальным дипломом
4.1. Ефимович Николая, учащегося СП «Макушинская средняя школа», руководитель Семенова Евдокия Васильевна.

Номинация «Открытки»
1. Дипломом I степени
1.1. дошкольная возрастная группа:
• Емельянова Даниила, воспитанника СП «Детский сад «Светлячок», руководитель Жгун Татьяна Петровна.
1.2. младшая возрастная группа:
• Алексееву Алину, учащуюся СП «Средняя школа № 4», руководитель Алексеева Татьяна Алексеевна.
1.3. средняя возрастная группа :
• Алексееву Анастасия, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Роот Надежда Николаевна.
2. Дипломом II степени
2.1. дошкольная возрастная группа:
• Бируля Дарью, воспитанницу СП «Детский сад №1», руководитель Каупуж Мария Сергеевна.
2.2. младшая возрастная группа:
• Соболеву Елизавету, учащуюся СП «Теребенская средняя школа», руководитель Опарина Галина Владимировна.
2.3. средняя возрастная группа :
• Васильева Егора, обучающегося СП «Детская школа искусств», руководитель Иванова Вера Ивановна.
3. Диплом III степени
3.1. дошкольная возрастная группа:
• Какунину Ангелину, воспитанницу СП «Детский сад «Теремок», руководитель Какунина Каролина Васильевна (мама).
3.2. младшая возрастная группа
• Перлову Ксению, учащуюся СП «Средняя школа № 4», руководитель Алексеева Татьяна Алексеевна.
3.3. средняя возрастная группа:
• Кудинову Веру, учащуюся СП «Глубоковская средняя школа», руководитель Алексеева Наталья Алексеевна
Участникам выставки вручены поощрительные призы и дипломы.

На областную выставку «Рождественские каникулы» направлено 22 работы (13 рисунков, 9 открыток).

Комментарии (0) :

Нет добавленных комментариев...

Добавить комментарий:

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Написать нам