Командное Первенство Опочецкого района по шахматам, посвященное Дню Конституции РФ

На базе СП «Детская школа искусств» прошло традиционное Первенство Опочецкого района по шахматам, посвященное Дню Конституции РФ. В теплой и уютной атмосфере приняли участие 5 команд (30 шахматистов) с 1-го по 11-е классы. В упорной борьбе с 7,5 очками заняла команда школы-интерната, 9 очков у команды Краснооктябрьской школы, третье место с 11 очками заняла команда из Теребенской школы и особая борьба развернулась за золото между командами школы №4 и гимназией. Опередив на 0,5 очка первое место завоевала команда из школы №4. Главный судья турнира, директор СП «Гимназия им. А.Д.Петрова» Ю.Богашев и главный секретарь, методист СП «ДООЦ» С.Паклин поздравили ребят с праздником, пожелали успехов в учебе, спортивных успехов и от администрации МБОУ «Центр образования Опочецкого района» вручили победителям и призерам грамоты и призы, а всем остальным участникам памятные сувениры.