За всякое дело берись умело!

2018 год – год 100-летия системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России.
Система дополнительного образования – особый вид образования, направленный на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка.
C 12 по 16 марта 2018 года проводилась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «За всякое дело берись умело!», посвященная 100-летию системы дополнительного образования в России.
Цель выставки - развитие творческого потенциала участников, направленного на сохранение отечественной культуры, формирование любви к родному краю, гордости за культурное наследие России.

Основные задачи выставки:
1. Развитие и поддержка детей и подростков в области традиционной народной культуры и современных художественных ремесел.
2. Повышение художественного мастерства участников, профессионального уровня руководителей творческих коллективов.
3. Приобретение обучающимися новых знаний, умений и навыков в декоративно-прикладном творчестве и изобразительном искусстве
В выставке приняли участие учащиеся из 12 структурных подразделений района:
СП «Средняя школа № 4», СП «Гимназия», СП «Теребенская средняя школа», СП «Макушинская средняя школа», СП «Глубоковская средняя школа», СП «Краснооктябрьская средняя школа», СП «Детская школа искусств», СП «Детский сад «Теремок», СП «Детский сад «Улыбка», СП «Детский сад «Светлячок», СП «Детский сад №1», СП «Детский сад «Лучик»
На основании решения жюри наградить:

Номинация «Изобразительное искусство»:
Дипломом I степени
1.1. Дошкольная возрастная группа:
Муравьеву Еву, воспитанницу СП «Детский сад №1», руководитель Филатова Ирина Олеговна.
1.2. Младшая возрастная группа:
Витрюк Марию, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Сайнова Тамара Павловна.
1.3. Средняя возрастная группа:
Сковороду Диану, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Макарова Елена Васильевна.
Дипломом II степени
2.1. Средняя возрастная группа:
· Шведову Алину, учащуюся СП «Глубоковская средняя школа», руководитель Ильина Татьяна Юрьевна;
3. Дипломом III степени
3.1. Cредняя возрастная группа:
· Алексееву Марию, учащегося СП «Детская школа искусств», руководитель Макарова Елена Васильевна.
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
1. Дипломом I степени
1.1. Дошкольная возрастная группа:
· Гаврилова Артема, воспитанницу СП «Глубоковская средняя школа», руководитель Дорофеева Раиса Васильевна.
1.2. Младшая возрастная группа:
· Полторак Анну, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Сайнова Тамара Павловна.
1.3. Средняя возрастная группа:
Алексееву Алину, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Алексеева Татьяна Алексеевна.
Алексееву Екатерину, учащуюся СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Николаева Людмила Ивановна.
1.4. Старшая возрастная группа:
Алексеева Егора, учащегося СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Емельянов Анатолий Иванович.
2. Дипломом II степени
2.1. Дошкольная возрастная группа:
Жгун Ольгу, воспитанницу СП «Детский сад «Светлячок», руководитель Жгун Татьяна Петровна.
2.2. Младшая возрастная группа:
Леонову Викторию, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Токтаева Елена Юрьевна.
2.3. Средняя возрастная группа:
Васильеву Марию, учащуюся СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Николаева Людмила Ивановна.
Алексееву Кириллу, учающемуся СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
2.4. Старшая возрастная группа:
Иванову Анастасию, учащуюся СП «Краснооктябрьская средняя школа», руководитель Усольцева Анна Петровна.
3. Диплом III степени
3.1.Дошкольная возрастная группа:
Буклова Виктора, воспитанника СП «Детский сад «Теремок», руководитель Тацура Елена Викторовна (мама).
3.2 Младшая возрастная группа:
· Гостеву Марию, учащуюся СП «Теребенская средняя школа», руководитель Смирнова Надежда Владимировна.
3.3. Средняя возрастная группа:
Корунову Анну, учащуюся СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Николаева Людмила Ивановна.
Константинову Диану, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Елагина Ирина Викторовна.
3.4. Старшая возрастная группа:
· Астапенкову Ксению, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Астапенкова Ольга Алексеевна.
4. Специальным дипломом
4.1. Дошкольная возрастная группа:
· Смирнову Ольгу, воспитанницу СП «Детский сад «Лучик», руководитель Куропаткина Татьяна Николаевна.
· Кузьмину Златославу, воспитанницу СП «Детский сад «Улыбка», руководитель Чистюхина Вера Владимировна.
4.2. Младшая возрастная группа:
· Копштелева Александра, учащегося СП «Макушинская средняя школа», руководитель Копштелева Светлана Игоревна.
4.3. Средняя возрастная группа:
· Усольцева Сергея, Усольцева Антона, учащихся СП «Краснооктябрьская средняя школа», руководитель Усольцева Анна Петровна
Победителям выставки вручены поощрительные призы и дипломы.
На областную выставку «За всякое дело берись умело!» направлено 20 работ:
(5 рисунков, 15 творческих работ).

Комментарии (0) :

Нет добавленных комментариев...

Добавить комментарий:

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Написать нам