Декоративно-прикладное творчество

Декоративно-прикладное творчество — широкий раздел изобразительного искусства, который охватывает различные отрасли творческой деятельности, направленной на создание художественных изделий с утилитарными и художественными функциями.

Со 02 по 08 апреля 2019 года проводилась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

Цель выставки - содействие развитию творческих способностей, формирование личности ребенка и воспитание его «культурной одаренности» через занятия в системе дополнительного образования.

Основные задачи выставки:
1. Развитие и поддержка детей и подростков в области традиционных и современных художественных ремесел.
2. Повышение художественного мастерства участников, профессионального уровня руководителей творческих коллективов.
3. Приобретение обучающимися новых знаний, умений и навыков в декоративно-прикладном творчестве и изобразительном искусстве.

В выставке приняли участие учащиеся из 12 структурных подразделений района:
СП «Средняя школа № 4», СП «Гимназия», СП «Теребенская средняя школа», СП «Макушинская средняя школа», СП «Глубоковская средняя школа», СП «Краснооктябрьская средняя школа», СП «Детская школа искусств», СП «Детский сад «Теремок», СП «Детский сад «Улыбка», СП «Детский сад «Светлячок», СП «Детский сад №1», СП «Детский сад «Лучик»

На основании решения жюри наградить:
Номинация «Изобразительное искусство»:
Дипломом I степени
1.1. Дошкольная возрастная группа:
Соколову Веру, воспитанницу СП «Детский сад «Теремок», руководитель Искова Ольга Анатольевна.
1.2. Младшая возрастная группа:
Никифорова Ивана, учащегося СП «Детская школа искусств», руководитель Васильева Елена Васильевна.
1.3. Средняя возрастная группа:
Анисимову Арину, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Васильева Елена Васильевна.
1.4. Старшая возрастная группа:
· Притула Елизавету, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Васильева Елена Васильевна
Дипломом II степени
2.1. Дошкольная возрастная группа:
· Зимон Андреаса, воспитанника СП «Детский сад «Светлячок», руководитель Жгун Татьяна Петровна.
2.2. Младшая возрастная группа:
· Васильеву Анастасию, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Васильева Елена Васильевна.
2.3. Средняя возрастная группа:
· Максимову Алину, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Васильева Елена Васильевна.
· Миничева Павла, учащегося СП «Детская школа искусств», руководитель Васильева Елена Васильевна.
2.4. Старшая возрастная группа:
· Яковлеву Ксению, учащуюся СП «Макушинская средняя школа», руководитель Семенова Евдокия Васильевна
3. Дипломом III степени
3.1. Дошкольная возрастная группа:
· Кириленко Софью, воспитанницу СП «Детский сад «Улыбка», руководитель Мякшина Татьяна Андреевна.
3.2. Младшая возрастная группа:
· Алексееву Анастасию, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Васильева Елена Васильевна
3.3. Средняя возрастная группа:
· Прокофьеву Марию, учащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна
4. Специальным дипломом:
4.1. Младшая возрастная группа:
· Николаеву Марию, учащуюся СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Быстрова Валерия Владимировна
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
1. Дипломом I степени
1.1. Дошкольная возрастная группа:
· Иванову Варвару, воспитанницу СП «Детский сад «Светлячок», руководитель Ефимова Светлана Алексеевна.
1.2. Младшая возрастная группа:
· Леонову Викторию, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Токтаева Елена Юрьевна.
1.3. Средняя возрастная группа:
Титову Юлию, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Ефимова Вера Ивановна.
1.4. Старшая возрастная группа:
Михайлову Валерию, учащуюся СП «Средняя школа №4», руководитель Астапенкова Ольга Алексеевна
2. Дипломом II степени
2.1. Дошкольная возрастная группа:
Семенову Ульяну, воспитанницу СП «Детский сад «Теремок», руководитель Максимова Светлана Анатольевна.
Никандрова Артема, воспитанника СП «Детский сад №1», руководитель Гаврилова Татьяна Николаевна.
2.2. Младшая возрастная группа:
Усольцева Сергея, учащегося СП «Краснооктябрьская средняя школа», руководитель Усольцева Анна Петровна.
2.3. Средняя возрастная группа:
Алексееву Карину, учащуюся СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Буровцева Нина Владимировна.
2.4. Старшая возрастная группа:
Алексеева Александра, учащегося СП «Гимназия им. А. Д. Петрова», руководитель Емельянов Анатолий Иванович.
3. Диплом III степени
3.1.Дошкольная возрастная группа:
Рустамова Кирилла, воспитанника СП «Детский сад «Лучик», руководитель Титова Анастасия Викторовна.
3.2 Младшая возрастная группа:
· Егорову Ульяну, обучащуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Иванова Надежда Леонидовна.
3.3. Средняя возрастная группа:
Горскую Анну, учащуюся СП «Теребенская средняя школа», руководитель Опарина Галина Владимировна.
Анисимову Арину, обучающуюся СП «Детская школа искусств», руководитель Елагина Ирина Викторовна.
4.Специальным дипломом
4.1. Дошкольная возрастная группа:
· Черницкого Михаила, воспитанницу СП «Детский сад «Светлячок», руководитель Жгун Татьяна Петровна.
4.2. Младшая возрастная группа:
· Суфиджанову Екатерину, учащуюся СП «Теребенская средняя школа», руководитель Опарина Галина Владимировна.
4.3. Старшая возрастная группа:
· Кондакову Евгению, учащуюся СП «Глубоковская средняя школа», руководитель Ильина Татьяна Юрьевна
Победителям выставки вручены дипломы.

На областную выставку декоративно-прикладного и изобразительного творчества направлено 26 работ (13 рисунков, 13 творческих работ).

Комментарии (0) :

Нет добавленных комментариев...

Добавить комментарий:

NETDO.RU

Бесплатный конструктор сайтов
Написать нам